Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится 6 декабря 2023 года.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Результатом итогового собеседования является «зачёт» или «незачёт». Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится в образовательной организации, в которой обучаются обучающиеся.

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Для участия в ГИА – 11 обучающиеся подают заявление в образовательную организацию до 1 февраля 2024 года с указанием перечня выбранных предметов.

О сроках проведения экзаменов
  • Для проведения ЕГЭ предусматривается единое расписание экзаменов, утверждённое приказом Министерства Просвещения Российской Федерации. В соответствии с указанным приказом устанавливаются сроки и продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету, перечень средств обучения, используемых при проведении экзаменов.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования участники экзаменов могут подать:
    - апелляцию о нарушении Порядка;
    - апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
    Апелляция о нарушении Порядка подается участником экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ. Данная апелляция составляется письменно по форме ППЭ-02. Член ГЭК, принявший апелляцию, в тот же день направляет ее в конфликтную комиссию.
    Апелляции о нарушении Порядка ГИА-11 рассматриваются конфликтной комиссией в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
    Апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются участниками экзаменов в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету, по форме 1-АП.
    Апелляции о несогласии с выставленными баллами подаются в образовательные организации (ОО), которыми участники экзаменов допущены к экзаменам, или в органы местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющие управление в сфере образования (МОУО), в которых участники экзаменов были зарегистрированы на сдачу экзаменов.
    Апелляции о несогласии с выставленными баллами рассматриваются конфликтной комиссией в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
    Рассмотрение апелляций о нарушении Порядка и о несогласии с выставленными баллами участников экзаменов проходит с использованием видеоконференцсвязи в пункте рассмотрения апелляций.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Информирование о результатах ГИА проводится в Муниципальном бюджетное общеобразовательном учреждении Неудачинской средней общеобразовательной школе Татарского района.

Дополнительная информация
  • Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19
    Телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38
    Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА в Новосибирской области +7 (383) 347-25-73