ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Страна лучших сайтов для детей
    Познавательный и развлекательный сайт
  • Фонд «Дружественный Рунет»
    Главной целью Фонда является содействие развитию сети Интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Фонд поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в Сети.Фонд «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами Фонда являются: Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.
  • Социальный проект по защите прав детей «Не допусти»
    «Не допусти» - социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
  • "Большая перемена"
    "Большая перемена" сайт для школьников и их родителей.
  • «Смешарики»
    «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • «1001 сказка»
    На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.
  • Детский сайт «ТЕРЕМОК»
    Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
  • «Мурзилка»
    Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.
  • Блог школьного «Всезнайки»
    Блог школьного «Всезнайки» - это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
  • Сайт для детей начальной школы
    Это сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по предметам: Математика, Русский язык, Окружающий мир, Обучение грамоте. Началка сделает обучение ребенка интереснее и увлекательнее, а также поможет быстро и легко освоить программу начальной школы. Задания просты для использования и восприятия, поэтому ваш ребенок сможет проходить их самостоятельно. Отвлечься от занятий вашему ребенку помогут дополнительные разделы сайта: Дошкольникам, Родителям, Учителям, Развлечения (игры, сказки, книги, мультфильмы, раскраски).
  • Компания" Майкрософт"
    Все продукты Microsoft
  • СпецЛит
    Издательство медицинской литературы
  • Quizland
    Образовательные тесты и игры по школьным предметам на русском и английском языках. Возможность получения электронного сертификата.
  • Русская виртуальная библиотека
    Русская виртуальная библиотека (РВБ) — бесплатный научно-образовательный интернет-ресурс, рассчитанный на школьников, студентов, преподавателей и исследователей русской литературы. РВБ публикует произведения русской классики по авторитетным академическим изданиям с учетом школьной и вузовской программы. Тексты тщательно выверены и снабжены комментариями, которые облегчают и расширяют понимание литературных произведений. Программа публикаций РВБ предполагает максимально широкий охват художественных и литературно-критических произведений, созданных на русском языке с XVIII в. до наших дней.
  • БИНОМ. Лаборатория знаний
    Учебники для будущего. Эти учебники обеспечат высокий уровень образования будущего поколения и позволят России занять достойное место среди самых развитых и образованных стран мира.
  • Сетевичок.рф
    "Сетевичок" - группа онлайн-ресурсов, посвященных информационной защите детей в Интернет.
  • Лига безопасного интернета
    Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей.