ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Неудачинская средняя общеобразовательная школа
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
    632103 Новосибирская область, Татарский район,с. Неудачино, ул. Центральная 56
    Площадь:

Пандус, кнопка вызова.

I. Условия организации горячего питания:
    В МБОУ Неудачинской СОШ для организации горячего питания имеет помещение столовой общей площадью – 46 кв.м., в том числе:
    - обеденный зал на 40 посадочных мест, площадью 20 кв.м.
    - моечное отделение, площадью 12 кв.м.
    - кухня, площадью 15 кв.м.
    - подсобные помещения площадью 3 кв.м.
    Питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы школы вопрос о питании занимает одно из важнейших мест.
    На 01.09.2019 год, в школе обучается 91 детей.
    Горячим питанием охват обучающихся в настоящее время составляет 100%.
    10 обучающихся с ОВЗ обеспечены двухразовым горячим питание: обучающиеся до 11 лет на сумму - 123, 00 рубля, с 11 лет - 140,00 рублей.
    В школе имеется кухня и обеденный зал на 40 человек.
    На кухне имеются стенды, где отражены правила мытья и обработки посуды, оформлен уголок, где помещены правила поведения обучающихся за столом, меню на каждый день, информация о роли правильного питания и профилактике заболеваний.
    Кухня обеспечена всем необходимым оборудованием: посудой и моющими средствами.
    В зале организовано дежурство учителей. Работники пищеблока обеспечены спецодеждой.
    Медосмотр проходят систематически и своевременно за счет работодателя.
    Приготовление блюд осуществляется в соответствии с требованиями САНПиН.
    Обязательно в рацион входят молочные продукты, белки, а именно: молоко, творог, яйца обязательно овощи. Приготовление пищи осуществляется по технико-технологическим картам, используя типовой рецептурный сборник для ОО.
    Проводится тематические дни: рыбный, овощной, мясной.
    II. Описание системы охраны:
    1. МБОУ Неудачинская СОШ: 632103, Новосибирская область, Татарский район, деревня Неудачино, улица Центральная, 56.
    2. Контрольно-пропускной режим: контрольно-пропускной режим осуществляется круглосуточно вахтёрами и сторожами;
    вход посетителей по документам, удостоверяющих личность, с записью в журнал регистрации посетителей.
    3. Установлена внутренняя и наружная система видеонаблюдения.
    4. Плановый инструктаж с сотрудниками по организации безопасного пребывания детей в школе проводится 2 раза в год на производственных совещаниях (сентябрь, январь).
    5. Плановый инструктаж с детьми проводится 2 раза в год: 1 декада сентября, 1 декада января, на классных часах.
    6. График осмотра ОУ на наличие посторонних предметов: каждые 2 часа ведется осмотр дежурными сторожами и уборщиками служебных помещений.
    7. Учебная эвакуация: ежегодно (сентябрь, ноябрь, январь, март май) – практическая отработка навыков эвакуации.